04.02.2008 10:46
На украинских телеканалах начали показывать рекламу новой инициативы Юлии Тимошенко, пишет «Сегодня». В ролике Юлия Тимошенко - вся в белых одеждах - обращается к предпринимателям с предложением высказаться по поводу борьбы с коррупцией.

Премьер просит предпринимателей помочь ей побороть коррупцию. Сделать это можно на официальном сайте Кабмина, где размещена специальная анкета.

Ролик во многом повторяет предвыборные клипы БЮТ.

Как и во время презентации проекта «Ідеальна країна», Тимошенко уже привычным тоном предлагает украинцам решать проблемы вместе. Но теперь она - в ранге премьер-министра. Именно благодаря этому соратники Тимошенко объявили новую рекламу социальной, то бишь, телеканалы обязаны крутить этот ролик бесплатно.

«У нас есть заключение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, подтверждающее, что реклама имеет социальный статус», - отмечает пресс-секретарь премьера Марина Сорока.

При этом она затруднилась объяснить, на какие средства был отснят ролик.

Сама премьер-министр уверяет, что ее инициативу излагать свои предложения в анкетах на сайте правительства уже поддержали сотни бизнесменов. Однако к концу прошлой недели на веб-ресурсе Кабмина значилось только 13 предложений. Впрочем, даже их авторы не смогли предложить чего-то сверхоригинального. Оставленные предложения имеют общий характер и касаются и без того широко известных злоупотреблений в судебной сфере, при проведении тендерных закупок, приватизации госпредприятий.