04.02.2008 13:16
Ведущие футболисты «Милана» Кака и Алешандре Пато не смогут сыграть за сборную Бразилии в товарищеской встрече против Ирландии (6 декабря). Как передает Lenta.Ru, оба игрока получили травмы в воскресном матче своего клуба с «Фиорентиной» (1:0). Кака повредил левое колено, а Пато подвернул правый голеностоп.

В матче в «Фиорентиной» Кака появился на поле в стартовом составе и был заменен на 81-й минуте в связи с травмой. Пато вышел на замену на 66-й минуте, а через 11 минут забил победный гол своей команды, после чего получил повреждение, но доиграл встречу до конца.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга, вызвавший обоих футболистов на матч с Ирландей, еще не решил, кто заменит получивших травмы игроков. О том, на какой срок выбыли Кака и Пато, станет известно в ближайшие дни после того, как они пройдут медобследование.

Ранее сборная Бразилии потеряла из-за травм двух защитников - Лусио («Бавария») и Майкона («Интер»). Вместо них в команду вызваны игрок «Вердера» Налдо и Леонардо Моура из «Фламенго».