04.02.2008 14:07
Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк считает, что назначение главой ФГИ представителя БЮТ будет означать перераспределение имущества в пользу кандидата в президенты Юлии Тимошенко. Об этом она заявила в интервью журналистам, сообщает «Украинская правда».

«Я хочу подчеркнуть - дело не в Семенюк, сегодня речь идет о рейдерском захвате трех конституционных органов власти - Антимонопольного комитета, Государственного комитета по телевидению и радиовещанию и ФГИУ», - заявила Семенюк.

При этом она подчеркнула, что «эти конституционные органы закреплены в Конституции, гарантом которой является Президент».

«Неслучайно Конституция не наделила премьер-министра правом обращаться в Верховную Раду с представлением на увольнение руководителей этих органов. Отчаянная борьба за Фонд, АМК и Гостелерадио идет потому, что сами эти учреждения будут играть ключевую роль в президентской избирательной кампании», - убеждена Семенюк.

«На сегодняшний день назначение БЮТовца главой ФГИУ будет означать только то, что никакой реприватизации не будет - будет перераспределение имущества в пользу кандидата в президенты Юлии Тимошенко», - подчеркивает социалистка.

Семенюк также отметила, что она - «единственный глава ФГИУ, который прошел голосование с первого раза и был поддержан конституционным большинством». «Я хочу заверить, что я никакого заявления об увольнении не писала», - подчеркнула в который раз Семенюк.