04.02.2008 14:37
Ударом по затылку закончился вечер 28 января для Петра Красилова (телесериалы «Бедная Настя», «Не родись красивой»). Сейчас актер с сотрясением мозга находится в институте имени Склифосовского. По прогнозам врачей, к больничной койке он будет прикован не менее двух недель, передает «Экспресс-газета».

По словам людей из близкого окружения Красилова, Петр возвращался домой после вечернего спектакля. Время приближалось к полуночи. Неподалеку от дома актера остановила компания обкуренных молодчиков. Невнятные наезды на тему: «Больно рожа у тебя знакомая» - окончились плачевно.

- Ты телефончик-то давай, - выхватив из рук Петра мобильник, громила недобро прищурился.

Красилов попытался было объяснить, что «трубка» у него дешевая, поскольку к мобильникам он всегда относился как к средству связи, а не поводу хвастнуть перед знакомыми. Но... Сказать актер ничего не успел - сзади на голову обрушился удар.

- Предательское нападение, - негодует продюсер актера Ильшан Мамедов. - Если бы подонки не подошли сзади, Петя отбился бы наверняка. Парень он не робкого десятка, спортивный, тренированный.

После нападения актер на некоторое время отключился, а когда пришел в себя, сумел встать и кое-как добрался до дома. Позвонив в дверь, окровавленный Петр упал на руки перепуганной жене Ирине Шебеко. «Скорая» сразу отправила пострадавшего в больницу.