04.02.2008 16:15
Чемпион мира по версии WBO Султан Ибрагимов в интервью журналистам рассказал о значимости предстоящего поединка против чемпиона мира по версиям IBF и IBO Владимира Кличко, а также поделился некоторыми секретами относительно тактики на бой, сообщает КорреспонденТ.net.

«Данный бой сейчас можно охарактеризовать как самый главный поединок в моей спортивной карьере, - выразил мнение Султан Ибрагимов. - Владимир на данный момент самый опасный и сильный соперник из остальных чемпионов мира. Я очень серьезно готовлюсь к этому поединку. Но, думаю, самые главные бои у меня еще впереди».

Ибрагимов отметил, что ни на секунду не сомневается в своей победе, задав риторический вопрос: «А иначе зачем выходить на ринг?»

На вопрос о том, как российский спортсмен ведет подготовку к этому бою, Ибрагимов ответил: «На первом этапе я со своей командой основной акцент делал именно на физподготовку. Но для меня это уже обыденные нагрузки, я к ним привык. Сейчас я уже провожу спарринги. Все идет по плану».

«Лично я готов к любому развитию событий, в том числе готов пройти всю дистанцию в 12 раундов. Так что я в отличие от Кличко не хочу загадывать наперед. Все увидим в ринге. Хотя, конечно, я буду использовать любую возможность завершить поединок досрочно, - подчеркнул Султан.

Ибрагимов также сообщил, что у него есть рецепт победы над Владимиром Кличко: «Уже сейчас есть определенная тактика на поединок. Но, сами понимаете, до боя не буду говорить об этом. Это, прежде всего, скорость, частые движения головой, корпусом, знание того, в какой момент нужно взвинтить темп боя, а когда, наоборот, сбить его».

Поединок Кличко - Ибрагимов состоится 23 февраля 2008 года в Нью-Йорке. На кону будут стоять два чемпионских звания - принадлежащий Султатну Ибрагимову титул WBO (Всемирная боксерская организация) и титул IBF (Международная федерация бокса), которым владеет Владимир Кличко.