Ющенко объявил выговор Черновецкому
05.02.2008 09:18
...Леониду Черновецкому за значительные недостатки в работе по стабилизации ситуации на первичном рынке жилья и ослабление исполнительской дисциплины.

Как передает УНИАН, об этом говорится в Указе «О безотлагательных мерах по решению проблемы обеспечения жильем инвесторов, понесших убытки в результате деятельности группы строительных компаний «Элита-центр», подписанном 4 февраля.

В указе отмечается, что Указом Президента от 3 марта 2006 года N185 «О мерах по совершенствованию государственного регулирования в сфере строительства жилья и стабилизации ситуации на первичном рынке жилья» с целью гарантирования защиты прав граждан, которые пострадали в результате деятельности группы строительных компаний «Элита-центр», были предусмотрены ряд мероприятий по решению проблемы обеспечения жильем отмеченных граждан. Выполнение этих мероприятий было возложено на Киевскую городскую государственную администрацию. Однако до сих пор КГГА не приняла достаточных адекватных мер, направленных на обеспечение реализации прав пострадавших граждан на жилье, говорится в сегодняшнем указе.

Своим документом Президент признал неудовлетворительной работу Киевской горгосадминистрации по данному вопросу.