05.02.2008 09:39
Анатолий Гулей останется главой «Ощадбанка» еще как минимум на две недели. Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко на встрече, которая происходила в понедельник, 4 февраля, решили не обсуждать вопрос о его дальнейшем пребывании на посту предправления «Ощадбанка». Хотя буквально накануне встречи премьер-министр заявила о намерении убедить Президента «помиловать» нынешнего председателя правления Госбанка, сообщают Подробности.

Скорее всего, вопрос отложили ненадолго. По словам замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны Андрея Пышного, в течение двух недель должно состояться заседание наблюдательного совета «Ощадного» банка, на котором все и решится. «Дайте Набсовету спокойно разобраться! Обещаем: «порки» правления банка не будет. Сегодня установки на увольнение Анатолия Гулея нет», - уверяет Андрей Пышный, который также является членом наблюдательного совета «Ощадбанка».

Хотя и так понятно, что дальнейшая судьба Гулея - это, скорее, вопрос политических договоренностей, чем оценки его деятельности на посту главы Госбанка. Следовательно, совет «Ощадбанка» просто юридически «оформит» компромисс между Ющенко и Тимошенко. А значит, вопрос с председателем правления «Ощадного» банка будет снят еще до заседания наблюдательного совета.