05.02.2008 10:51
Представители БЮТ, «Народной самообороны», Блока Кличко и Блока Черновецкого проводят пикеты возле здания Верховной Рады.

Как передает «Украинская правда», участники пикета Блока Леонида Черновецкого требуют отставки министра внутренних дел Юрия Луценко, а представители БЮТ и «Народной самообороны» выступают за проведение досрочных выборов мэра столицы.

Участники пикета выстроились на тротуаре по ул. Грушевского, чтобы не мешать проезду автотранспорта. Вместе с тем на улице все же возникла автомобильная пробка.

Как сообщили представители правоохранительных органов, в акции принимает участие около 2 тыс. человек от всех политических сил.

Пикетирующие держат флаги зеленого цвета с надписью «Я - киевлянин», а также «Мой выбор - Кличко» и плакаты: «Очистить Киев от Черновецкого», «Нет - дерибану Киева», «Леня - чемодан, вокзал, Канары», «Киеву - досрочные выборы мэра».

Вместе с тем более 100 сторонников Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете расположились напротив здания парламента на улице Шелковичной.