05.02.2008 11:48
Народный депутат Украины от Партии регионов Нестор Шуфрич считает принципиально важным именно сейчас остановить процедуру вступления Украины в НАТО, передает пресс-служба депутата.

«Учитывая то, что сенатор Лугар внес на рассмотрение Сената США Резолюцию в поддержку присоединения Украины и Грузии к Плану действий по членству в НАТО, считаю принципиально важным именно сейчас остановить процедуру вступления Украины в НАТО, потому что после голосования в Сенате США данной Резолюции вопрос присоединения Украины к ПДЧ будет решен почти автоматически», - говорит Шуфрич.

«Особенно это вызывает беспокойство в свете обращения министра обороны Соединенных Штатов к членам НАТО и их партнерам касательно оказания помощи для ведения войны в Афганистане. Я считаю, что для украинского народа достаточно было одной войны в Афганистане. И даже гипотетическая угроза участия наших детей во второй афганской войне должна быть исключена. Гарантии этому - неприсоединение к ПДЧ и невозможность вступления Украины в НАТО», - отметил он.