05.02.2008 13:37
Народный депутат Роман Зварыч от фракции Наша Украина - Народная самооборона исключает возможность достижения договоренности по проекту постановления, подготовленному оппозицией по вопросу НАТО.

«Никакой договоренности не будет. Фракция стоит на том, что любой вопрос может быть предметом политических договоренностей, кроме НАТО», - сказал нунсовец журналистам в Верховной Раде, информирует КорреспонденТ.net.

По его мнению, Партия регионов использует этот вопрос, поскольку «не желает отмены депутатских льгот, депутатской неприкосновенности и повышения социальных льгот».

В то же время Зварыч сообщил, что в Раде по инициативе его коллеги по фракции Бориса Тарасюка зарегистрирован альтернативный проект постановления по вопросу НАТО.

«Я убежден, что именно этот проект постановления получит 226 голосов», - сказал Зварыч.

Тем временем Верховная Рада до сих пор не вышла с перерыва в пленарном заседании, который был объявлен спикером до 12:35. В кабинете спикера проходят консультации относительно наработки согласованного проекта постановления, касающегося НАТО.

«У меня есть заявление двух фракций. Сейчас берем 30 минут и идем ко мне в кабинет... Если не договоримся снова, будем работать в формате «226», - сказал глава Рады перед объявлением перерыва.