05.02.2008 13:51
Виктор Ющенко лично вышел и пообщался с обманутыми вкладчиками, пострадавшими от киевской строительной аферы двухгодичной давности Элита-Центр, которые организовали митинг и голодовку у стен Секретариата Президента.

Глава государства побеседовал с обманутыми инвесторами и пообещал, что решение проблемы будет касаться всех 1 750 пострадавших, передает КорреспонденТ.net. Кроме того, Президент заверил, что до пятницы, 8 февраля, будет создана правительственная комиссия для урегулирования конфликта.

Президент также признался, что очень удивлен существованием списка обманутых инвесторов, поскольку, по его словам, ранее ему докладывали, что в мэрии такого списка нет.

Люди пока не сворачивают палатки и собираются голодать до тех пор, пока не получат гарантии своего будущего жилья. «Вы знаете, это не совсем то, что мы ожидали, и уходить мы не будем, пока не получим подтверждения своих прав на получение жилья для всех людей», - сообщил председатель правления Центра правозащиты Юрий Федоренко.

Напомним, что накануне, 4 февраля, в день второй годовщины разоблачения аферы вокруг Элита-Центр, десять обманутых вкладчиков начали бессрочную голодовку под стенами Секретариата Президента.

В свою очередь Президент объявил выговор председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому за значительные недостатки в работе по стабилизации ситуации на первичном рынке жилья и ослабление исполнительской дисциплины.