06.02.2008 01:28
Ники Хилтон, сестра самой известной голливудской тусовщицы Пэрис, выходит замуж за еврея. Хилтон-младшая готова пройти гиюр — обряд обращения нееврея в иудаизм.

Как пишет Ter-A.Com.Ua, Ники и ее избранник Дэвид Каценберг, сын известного продюсера, создателя Шрека Джеффри Каценберга, узаконят свои отношения в апреле этого года. Разговоры о гиюре начались сразу после того, как молодые обручились. Молодой Каценберг мечтает получить благословение от раввина, а это возможно только в том случае, если его избранница будет еврейкой.

Заниматься подготовкой и проведением свадьбы Ники Хилтон будет израильтянин Илан Ашер. «На тему гиюра я предпочел бы пока не говорить. Однако могу сообщить, что уже две недели я называю Ники Сарой», — сообщил израильской прессе Илан Ашер.

В прошлую пятницу устроитель свадьбы вернулся в Израиль из Лос-Анджелеса, где на протяжении трех недель он вместе с будущими молодоженами выбирал место для свадьбы. После осмотра нескольких залов торжеств было решено не оригинальничать: скорее всего, свадебное торжество пройдет в гостинице Hilton в Беверли Хиллз (Калифорния).

Ники Хилтон настаивает на том, чтобы вся зала была выполнена в белом цвете. На свадьбу приглашены около 300 человек, знаменитые музыканты и ди-джей.

Свой свадебный наряд Ники Хилтон, которая также является дизайнером, хотела сшить сама, но Илан Ашер настоял на услугах израильского модельера Дани Мизрахи. В марте Каценберг приедет в Израиль, чтобы выбрать раввина, который примет участие в брачной церемонии, а также встретиться со своими родственниками, которые живут в Израиле.