05.02.2008 19:54
Конфликт в Днепровском районе давно будоражит киевский политикум. Чего в нём только не было, и указы Президента, и судебные решения, и захват райсовета и блокирование трибун. В итоге власть потихоньку начала переходить от «нашеукраинцев» к «черновецким». Вот что рассказывает о ситуации депутат Киевсовета, руководитель районной организации БЮТ Виктор Наумко.

Как пишет ИА «ЗаКиев», «черновецкие» не успели прийти к власти (а они пока не являться легитимной властью в районе, ведь есть соответствующие постановления суда, которые это подтверждают) но уже начинают шантажировать руководителей администрации., которых не считаю лояльными к себе.

Представители команды Черновецкого сейчас не легитимно пользуются всеми служебными благами – машинами, кабинетами и подписывают документы важные для района. Кроме того, производят давление на должностные лица, заставляют их подписывать заявление об увольнение по собственному желанию, иначе угрожают, что они будут уволены «по статям».

«Аргументируют» они это тем, что обещали должности депутатам, которые согласились за них голосовать на сессии райсовета.