06.02.2008 09:02
5 марта в киевском Дворце Спорта в рамках тура в поддержку альбома «Спасибо» состоится концерт певицы Земфиры. Пресс-конференция, посвящённая этому событию, пройдёт 14 февраля в пресс-зале Дворца Спорта.

Альбом «Спасибо» вышел приложением к первому номеру русской версии французского журнала - Citizen K 1 октября 2007 года. Земфира снялась для обложки журнала и дала большое развернутое интервью. Кроме издательского дома «Коммерсант» эксклюзивные права на продажу пятого студийного альбома певицы получили салоны мобильной связи «Евросеть». На российском рынке альбом известного исполнителя впервые не был выпущен рекординговой компанией, и его нельзя было найти в специализированных магазинах. В Украине альбом поступил продажу в начале ноября прошлого года.

«Спасибо» состоит из 12-ти треков, записанных нынешним составом в Лондоне и сведенным в Москве. Аранжировки новых песен Земфира делала совместно с Дмитрием Шуровым, клавишником группы «Esthetic Education». Он отвечал за сведение и запись пианино, аккордеона, перкуссии. В качестве приглашенного гитариста выступил Юрий Цалер (группа «Мумий Тролль»). Выходу альбома предшествовало появление радиосингла «Мальчик» и видео на песню «Мы разбиваемся», снятого Ренатой Литвиновой.

Напомним, что презентация пластинки состоялась на московском Винзаводе 27 сентября. Но альбом попал в Интернет за 2 дня до официального релиза.

«Этот альбом - отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да, альбом очень позитивный! Если «Вендетта» была неспокойной, я что-то искала, то здесь - нашла», - так прокомментировала Земфира свою пластинку.