06.02.2008 14:05
В Москве с большой помпой прошла премьера фильма «Старикам здесь не место», выдвинутого на премию «Оскар» сразу в восьми номинациях. В холле кинотеатра «Формула кино Европа» положили красную ковровую дорожку, при входе поставили огромные статуи «дядюшки Оскара», а гостей развлекали оркестром и дорогим шампанским.

Как сообщает Экспресс-газета, известный музыкальный критик Артемий Троицкий явился на вечеринку под ручку с бывшей любовницей Бориса Немцова - Екатериной Одинцовой. Обладательница чудного бюста томно хлопала длиннющими ресницами и куталась в дорогущую шубку, хотя в кинотеатре было + 25. Ее кавалер тоже вел себя несколько странно: на вопросы о прогнозах, получит ли фильм Никиты Михалкова «12» премию «Оскар» как лучший зарубежный фильм, гневно кидал:

- Мне вообще наплевать, что снимает Никита! Я не люблю ни его фильмы, ни его самого! Он это знает! Хотя раньше мы с ним играли в футбол на Николиной горе...

Андрей Макаревич никого не ругал, вел себя крайне скромно и выглядел подавленным. Повод для плохого настроения у него был. Перед мероприятием Андрей Вадимович заехал в банк снять немного наличных на вечер. Пересчитать их он вздумал только в кинотеатре. Оказалось, что одна тысячная купюра - с оторванным краем.

- Отдай мне ее, папа, - пытался выручить предка сын Макаревича Иван. - Может, в табачном киоске примут. У меня как раз пачка сигарет заканчивается.

- Не много ли хочешь? - пробурчал «машинист» и спрятал деньги в карман. - Сам потом в банке обменяю.