06.02.2008 14:11
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк воспринимает заблокированную работу Верховной Рады как «личную трагедию».

«Я воспринимаю это как личную трагедию и трагедию для Украины. Так как вместо того, чтобы, например, утверждать прожиточный минимум, мы занимаемся непонятно чем», - сказал Яценюк в среду, 6 февраля, журналистам.

Он добавил, что не намерен комментировать заявление регионала Нестора Шуфрича о том, что Яценюк был готов якобы отозвать подпись под письмом трех, однако передумал под влиянием Банковой, информирует «Украинская правда».

«Я уже в такой ипостаси, что уже как-то сам за свою подпись буду отвечать. Без помощи отдельных народных депутатов. Они пусть свои подписи комментируют, что они понаподписывали и понапринимали в 2002-2003 годах, когда все давили кнопки и кричали «давайте вступать в НАТО». А теперь говорят, что были в состоянии аффекта», - напомнил председатель Верховной Рады.

По словам Яценюка, отсутствие подконтрольной председателю ВР политической силы является для него и плюсом и минусом одновременно.

«С одной стороны, из-за отсутствия собственной политической силы председатель Верховной Рады лишен возможности влиять непосредственно на процесс голосования. А с другой стороны, слава богу, что нет собственной политической силы. Тогда у него нет зависимости от этой силы и от определенных групп, представленных ею», - сказал председатель Верховной Рады.