06.02.2008 16:34
Действия нынешней власти направлены «на захват ключевых позиций» перед президентскими выборами, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович во время заседания оппозиционного правительства (Янукович возглавляет это правительство – ред).

Он отметил, что сегодня действия «помаранчевой власти очень часто непрофессиональны». По его словам, «эти действия направлены на захват ключевых позиций с прицелом на участие в президентских выборах». Как сообщает УНИАН, по мнению Януковича, нынешняя власть ничего не сделала для того, чтобы «заработать деньги», а «начала раздавать то, что сделано предыдущим правительством».

По его убеждению, цель этого - «закрепить в массовом сознании граждан образ власти, которая дает». При этом он отметил: «А кто же будет зарабатывать, ведь это же когда-то закончится».

Янукович подчеркнул, что нынешняя власть планирует «молниеносную распродажу» всего, что составляет стратегический потенциал Украины, и эти средства будут «проедены», но «что будет дальше, популистов не интересует». По его словам, главная цель для тех, кто у власти, - «продержаться в нынешней ситуации максимальное время, а затем, стукнув дверью, пойти на выборы, обвиняя в собственных просчетах кого угодно, только не себя».

Как сказал лидер Партии регионов, сегодняшняя власть пытается найти внутреннего врага в образе оппозиции. Он отметил, что все делается для того, чтобы в эту легенду поверили люди». Янукович считает, что люди понимают ситуацию, и «сегодня никаким популизмом невозможно прикрыть те недостатки, которые есть – значительный рост цен на все продукты питания и промышленные изделия».

Он отметил, что «мы вошли в очередной затяжной политический и экономический кризис». В то же время Янукович сказал, что из этого кризиса «мы не вышли после объявления досрочных выборов».