Янукович пугает Яценюка отставкой
06.02.2008 16:39
Как сообщает «Украинская правда», об этом Янукович сказал, отвечая на вопрос, почему Партия регионов «настолько своеобразно» проводила переговоры с Яценюком в его кабинете во вторник, 5 февраля.

«Любые подковерные действия председателя Верховной Рады, они всегда будут вызвать такую острую реакцию в парламенте и в обществе», - отметил Янукович.

«Это будет очень мягкая реакция. Но была и другая реакция - это отправить в отставку за такие действия и дальше - отвечать по украинским законам», - сказал он.

«Это будут, скорее всего, следующие шаги, если дальше и глава Верховной Рады вместе с главой правительства будут игнорировать интересы украинского народа», - подчеркнул Янукович.

Он подчеркнул, что на данный момент это вопросы несвоевременные, однако «все может быть». На вопрос, до какого момента Партия регионов согласна ждать прежде чем перейти к радикальным действиям, он ответил:
«Мы сейчас находимся в переговорном процессе. Ситуация очень острая. Она требует принятия осознанного решения».

«Если представители власти согласятся на принятие постановления, которое даст ответ на их действия, мы на это согласимся. Если нет, мы будем углублять... и сплачивать общество вокруг этой проблемы», - сказал Янукович.