07.02.2008 08:57
Знаменитая певица София Ротару, которая недавно попала в автомобильную аварию, теперь появляется на публике только в больших солнцезащитных очках. Как пишет Твой День, под темными стеклами и тщательным макияжем певица умело спрятала синяки и ссадины под глазами, полученные во время автокатастрофы под Львовом.

Напомним, водитель певицы на скользкой дороге не справился с управлением и зацепил проезжавшую мимо «десятку». Автомобили задели друг друга на большой скорости и разлетелись в разные стороны. Народная артистка сильно повредила колено, руку и разбила лицо.

«Все произошло очень быстро и неожиданно, когда откуда ни возьмись на дорогу выскочила эта злополучная «десятка», врезалась в нас, и, надо же такому случиться, из всех людей, ехавших в салоне нашей машины, пострадала одна я, – говорит Ротару. – Я сидела на заднем сиденье и общалась со своей помощницей, а мой директор Ольга Коняхина – на переднем. От столкновения я ударилась о спинку переднего сиденья, а Ольга скатилась вниз. Конечно, я не ожидала, что так случится. Это был для меня большой шок! Руку вот сильно ушибла и лицо...»

Сразу после аварии Ротару вышла из своего «Мерседеса» и предложила потерпевшим из второй машины свою помощь и даже решила взять на себя расходы на их лечение и ремонт автомобиля.



Только после того как молодым людям из «десятки» была оказана первая медпомощь, Ротару обратила внимание на свои раны: ее лицо и рука были в ссадинах и кровоподтеках. Но певица отказалась от госпитализации и поехала прямиком в санаторий, где накануне аварии сын с невесткой забронировали для нее апартаменты для двухнедельного отпуска.

Специалисты оздоровительного комплекса встречали артистку у ворот. Осмотрев ее, они назначили специальный курс лечения. Ушиб левой руки оказался настолько сильным, что артистке пришлось назначить противовоспалительные инъекции. «Руку сильно повредила, теперь, вместо того чтобы просто отдыхать и пить минеральную водичку, мне приходится ходить на болезненные процедуры», – говорит певица.