07.02.2008 13:06
В семье председателя ФГИ Валентины Семенюк и бизнесмена Виталия Самсоненко ожидается пополнение, передает «ХайВей». Недавно молодожёны отправились в Феодосию. Формальным поводом для визита в Крым задолго до начала курортного сезона стало знакомство с малой родиной супруга.

Однако в таком небольшом городе шила в мешке не утаишь. Вначале медики, а затем и вся общественность Феодосии передавали из уст в уста сенсацию: Валентина Семенюк стала на учёт в местной женской консультации в связи с беременностью.

Предположительно столь отдалённое от столицы и, очевидно, не самое лучшее медицинское учреждение было выбрано не столько в связи с пресловутой «бедностью» известной социалистки (муж-бизнесмен вполне мог оплатить услуги самых дорогих отечественных и зарубежных клиник), сколько желанием скрыть тот факт, что спешка со свадьбой была вызвана «интересным положением» невесты. Хотя, безусловно, вдова Анатолия Семенюка, выходя замуж второй раз, могла бы не обращать внимания на такой пустяк, очевидно, сыграло роль сельское происхождение Валентины Петровны. Как известно, украинское село более консервативно и крайне негативно относится к внебрачным связям.

Скорее всего, о своей беременности Семенюк узнала случайно, обратившись незадолго до свадьбы в консультативно-диагностическое отделение «Медикома» в Киеве на ул. Кондратюка, 8 по поводу обычных в её возрасте женских недомоганий. Впрочем, в отделении эту информацию не подтвердили, хоть и не опровергли. Отказавшийся представиться сотрудник «Медикома» заявил, что фирма гарантирует своим клиентам конфиденциальность.