07.02.2008 14:52
Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк сомневается в возможности своей отставки. Спикер также отметил, что ему неизвестно о том, что подписи за его отставку собирают также и представители коалиции.

«Чем быстрее, тем лучше внести проект постановления Верховной Рады об отставке председателя Верховной Рады. Я хочу посмотреть, как они наберут 226 голосов, а потом будем с ними дискутировать. Со всеми причем», - заявил Яценюк. «Я ставлю под сомнение отставку председателя Верховной Рады в сегодняшний ситуации, коалиция является дееспособной», - сказал Яценюк.

Как пишет РБК-Украина, председатель парламента отметил, что ему неизвестно о том, что подписи за его отставку собирают также и представители коалиции. На уточняющий вопрос о том, что подписи за его отставку депутаты начали собирать после того, как в парламент был внесен президентский законопроект о госзакупках, Яценюк ответил, что он является ярым сторонником немедленного внесения изменений в закон о государственных закупках, чтобы «дать возможность стране свободно дышать в части снятия этого ярма, который касается работы по госзакупкам».