07.02.2008 15:22
Попытки властей скрыть преступление, совершенное в ночь на второе января в городе Кольчугино Владимирской области России, не увенчались успехом: шокирующее убийство, совершенное пьяными подростками, стало достоянием общественности, передает КорреспонденТ.net.

Инцидент произошел в самом центре Кольчугина - напротив городского суда и в полусотне метров от местной администрации. В ночь с 1 на 2 января 26-летний рабочий металлургического завода имени Орджоникидзе Алексей Денисов шел домой через центральную площадь города. Проходя мимо Вечного огня, где грелись, курили и выпивали четверо молодых людей, Денисов сделал им замечание. В ответ пьяные подростки ударили его бутылкой по голове и начали бить ногами.

Когда мужчина уже не мог сопротивляться, его ограбили, сняв ботинки и носки. А затем, удерживая за руки и ноги, засунули головой прямо в газовое сопло Вечного огня.

Странный факел заметил сторож здания городского суда, который и вызвал милицию. Подозреваемых задержали прямо у места преступления с поличным - подростки волокли на помойку останки убитого ими мужчины.

Самому младшему из убийц - Алексею Горячеву скоро исполнится пятнадцать лет, троим его старшим сообщникам - Михаилу Данилову, Николаю Курагину и Александру Андрееву - двадцать.

Согласно заключению судмедэкспертов, Денисов на момент сожжения был еще жив и скончался от болевого шока. Верхняя часть тела обуглилась до неузнаваемости. По словам матери погибшего, она смогла опознать сына лишь по ногам и одежде.

Никакого раскаяния убийцы не испытывают. На следственном эксперименте, проводимом на центральной площади города, многим из присутствовавших стало плохо, в то время как сами задержанные не сдерживали смеха и веселья.