08.02.2008 00:26
Алла Пугачева, чьи документы осенью прошлого года были проверены сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, оказалась вовлечена в крупный финансовый скандал. Примадонну вызывают для дачи объяснений в рамках расследования дела о финансовых махинациях.

Легендарная певица проходит свидетельницей по этому громкому делу вместе с руководителем балета «Тодес» Аллой Духовой и своим бывшим мужем Филиппом Киркоровым, так как все финансовые дела этих знаменитостей вела близкая подруга примадонны Ольга Джавахадзе, информирует Шоу-бизнес.ру.

Напомним, что осенью прошлого года 11 сотрудников 3-го ОРЦ ОНП ОУВД Центрального округа столицы пришли в офис Джавахадзе на Маросейке и провели обыск. В поле зрения отдела по борьбе с налоговыми преступлениями попала фирма, которую возглавляет помощница Аллы Пугачевой.

Гендиректору было предъявлено постановление на осмотр помещения, результатом которого стало изъятие двух компьютеров, жестких дисков и ряда документов, проливающих свет на финансовую деятельность фирмы. На прощание силовики пообещали, что скоро вернутся.

Стражи порядка оказались в непростой ситуации: примадонна не нашла времени прийти в милицию, чтобы дать показания. Более того, певица поделилась с близкими друзьями, что не считает себя виноватой ни в чем и не понимает необходимости давать какие-либо объяснения.

Зато, в отличие от Пугачевой, свои показания по этому делу дала Алла Духова и директор Киркорова Андрей Журавлев.

- Да, я действительно давал показания, - признался Журавлев. - Но больше ничего сказать, увы, не могу.

Не слишком удивлена повесткой с требованием явиться на допрос была и Ольга Джавахадзе.

- Я ничего не буду говорить, а просто позвоню, куда нужно, и все решу, - парировала подруга примадонны, регулирующая финансовые потоки в звездном семействе.

- Не понимаю, в чем дело, - сказала нежным голосом Ольга. - Я все, что знала, уже рассказала.