08.02.2008 08:11
Все 10 человек, оказавшиеся под завалами взорвавшегося во Львове доме, спасены. Как сообщают Подробности со ссылкой на руководителя пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Игоря Кроля, в четверг, 7 февраля, около 19:00 спасатели МЧС извлекли из-под завалов трех девушек, которые там оставались. Ранее были спасены 7 человек.

Девушки уже отправлены на обследование в больницу на медицинское обследование. Он отметил, что, таким образом, спасены 10 человек, пострадавших от взрыва. При этом одна пожилая женщина находится в тяжелом состоянии в реанимации, 6 пострадавших были госпитализированы травматологию.

В настоящее время трое пострадавших отказались от госпитализации и их уже отпустили домой. Кроме того, один прохожий, который находился возле дома в момент взрыва, обратился за медпомощью.

Спасатели продолжают разбор завалов. Как сообщалось, взрыв произошел в четверг около 16:00 на третьем этаже трехэтажного дома на 19 квартир по улице Костюшко в центре Львова. Бойцы МЧС сразу спасли из-под завалов 7 человек.

На месте взрыва работают 60 спасателей и 10 единиц техники МЧС, а также бригады скорой помощи, правоохранители и военнослужащие. Причины взрыва устанавливаются. По предварительным данным, причиной случившегося мог быть взрыв газа в одной из квартир.