08.02.2008 10:43
Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) выступает за досрочные парламентские выборы и проведение честных и демократических выборов.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ, лидер ПСПУ Наталья Витренко утверждает, что на этих выборах «проНАТОвские силы получат не более 15% голосов».

Партия огласила цель борьбы за депутатские мандаты: это изменение курса внутренней и внешней политики, а именно - это борьба за Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, борьба за межгосударственный союз Украина-Беларусь-Россия, недопустимость втягивания Украины в НАТО, защита русского языка и канонического Православия, радикальное изменение социальной политики.

Кроме того, для выработки политической тактики и стратегии ПСПУ, лидер партии Наталия Витренко задает два очень вопроса Партии регионов: «регионалы» за вступление Украины в НАТО или против? Какую цель преследует Партия регионов, заявляя о досрочных выборах?

«Или досрочные выборы нужны Януковичу и Ющенко, чтобы после них создать широкую коалицию ПР и НУ под проНАТОвскую политику Президента Ющенко, для поддержки его на президентских выборах 2009 года в обмен на пост Премьер-министра Виктору Януковичу? Или Партия регионов готова публично заявить, что досрочные парламентские выборы нужны для создания антиНАТОвского большинства в Верховной Раде Украины?» - сказала Витренко.