08.02.2008 10:45
Партия регионов не имеет к сбору подписей за отставку спикера парламента Арсения Яценюка никакого отношения и подписи не собирала. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил представитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Он сказал: «В связи с заявлением Президента Ющенко по поводу якобы участия представителей Партии регионов в сборе подписей за отставку председателя Верховной Рады Яценюка мы заявляем, что оно не соответствует действительности. По всей вероятности, Президента неправильно проинформировали его помощники».

«Что же касается возможных причин, служащих почвой для подобных обвинений, то, возможно, их следует искать во вчерашних заявлениях Арсения Яценюка. По его словам, когда он поднял тему отмены закона о государственных закупках (о Тендерной палате), то его коллеги по оранжевой коалиции сразу же пригрозили, что, дескать, будут работать за его отставку, если он не снимет этот вопрос», - отметил Ефремов.

Кроме того, он добавил: «Поэтому, по всей видимости, истинной причиной громких заявлений Ющенко является реальная угроза грандиозного коррупционного скандала, уже созревшего в недрах оранжевой коалиции, члены которой непосредственно завязаны на темных схемах откатов».