08.02.2008 12:42
Назначенный первым заместителем главы Фонда госимущества Андрей Портнов намерен приступить к исполнению своих обязанностей уже к середине февраля. Это следует из его слов, которые он сказал главе ФГИ Валентине Семенюк во время встречи с ней в четверг, 7 февраля, перед тем, как покинуть Фонд госимущества, пишет «КоммерсантЪ-Украина».

«Я подчеркнул, что буду проявлять к ней максимальное уважение и обязательно возьму на вооружение все лучшее, что она успела сделать», - сказал Портнов.

«Я также сказал, что мне очень нравится у нее в кабинете, и что я обязательно буду кормить ее рыбок. Причем к их кормлению я намерен приступить максимум недели через полторы», - добавил он.

На вопрос, что он намерен делать в связи с выходом указа Президента, которым было остановлено действие распоряжений Кабмина об отстранении Семенюк от исполнения своих обязанностей, Портнов заявил: «Мы исполняем указ Президента. Он имел юридическое право приостановить распоряжение правительства. Но и правительство действовало в рамках Конституции и законов».