08.02.2008 13:40
В пятницу, 8 февраля, в городе Ровно на карантин закрыты школы из-за повышения уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает корреспондент From-UA.

А первыми забили тревогу в городе ровенских атомщиков - Кузнецовске, где гриппом и ОРЗ заболел 771 человек (из них 470 - дети). Учебный процесс в школах Кузнецовска остановился еще 29 января.

Сегодня, 8 февраля, закрылись также школы в Костопольском районе Ровенской области, где в период с 1 февраля и по сегодня заболело гриппом и ОРЗ 1264 человека (из них 778 детей в возрасте до 14 лет).

Начался грипп и во Владимирецком районе Ровенской области, городе Дубно.

«Санэпидемслужба приостановила учебу также в школах с. Хринники Демидовского района, с. Уиздцы Здолбуновского района, с. Волоскивцы Острожского района, в селах В.Клецка, Сапожин, Головница Корецкого района та СОШ N1 и N3 города Корца», - сообщил Виктор Козак, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Ровенской области.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.