08.02.2008 15:29
Почти одновременно произошли два ДТП на дороге Городище-Ровно-Староконстантинов в Ровенской области, и водителям пришлось долгое время стоять в длинных пробках, длинной почти 2 километра, сообщает корреспондент From-UA.

В первой ДТП водитель автомобиля «Опель-Кадет» 46-летний Александр, житель Ровно, ехал со стороны города в направлении Костополя. Он не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и там допустил столкновенье с автомобилем «Мерседес-Бенц», под управлением 43-летнего Богдана, частного предпринимателя из Ровно, который двигался по встречному направлению.




Водитель автомобиля «Опель-Кадет» был доставлен в городскую больницу Ровно, где от полученных телесных повреждений умер. Пассажир автомобиля «Опель-Кадет» 20-летний Юрий, студент 3-го курса Львовского Политехнического университета, получил перелом правой ключицы. Он госпитализирован в травматологическое отделение Ровенской областной больницы. Пассажир автомобиля «Мерседес-Бенц» 42-летняя Людмила. получила сотрясение мозга. После медпомощи ее отпустили домой.




«А через 5 минут после этого ДТП через километр произошло другое ДТП. Водитель автомобиля «Daewoo Lanos» 52-летний Василий, житель села Прислуч Березновского района, частный предприниматель, также ехал со стороны Ровно в направлении Костополя. Он начал обгон, но не убедился, что это будет безопасно для других участников дорожного движения. Он выехал на полосу встречного движения и там допустил столкновение с автомобилем «Volkswagen Golf», которым руководил 46-летний Василий из Квасилова», - сообщила Светлана Марко из пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

Пассажир автомобиля «Volkswagen Golf» 46-летняя Елена получила рану губы, после предоставления медпомощи бригадой кареты скорой медпомощи была отпущена домой.