08.02.2008 15:45
Футболисты тайского клуба «Куйбури» избили арбитра, удалившего трех игроков команды в матче третьего дивизиона чемпионата страны, передает Lenta.Ru. По окончании игры все футболисты команды ворвались в судейскую раздевалку и нанесли рефери Праконгу Сукгуамале серьезные травмы. Врачи наложили арбитру 50 швов.

Сукгуамала обслуживал матч с участием клубов «Куйбури» и «Касем Бундит», в котором определялось, какая из команд выйдет во второй дивизион. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу «Касем Бундит», а футболисты «Кейбури» посчитали арбитра главным виновником своего поражения.

Когда игроки начали избивать рефери в раздевалке, в дело вмешались полицейские. После нескольких выстрелов в воздух футболисты на время оставили Сукгуамалу, но вскоре снова начали преследовать его. Арбитр забежал в одну из комнат на стадионе, но врезался в зеркало и получил множественные порезы. Ранее судья получил перелом пальца руки.

Сукгуамале удалось закрыться в комнате, и вскоре арбитр скрылся от преследователей. В интервью местному телеканалу рефери заявил, что судил матч честно, хотя главный тренер «Кейбури» обвинил его в предвзятом судействе, повлиявшим на исход встречи.