11.02.2008 01:48
Удивительное представление ждало австралийских военных с базы Греткорн - один из офицеров уехал в отпуск мужчиной по имени Грегор, а вернулся... женщиной по имени Жасмин.

Как передает РОЛ, 46-летний капитан специально взял трехмесячный отпуск, пожаловавшись на стресс, чтобы сделать операцию по перемене пола перед возвращением в часть.

Большинство офицеров испытали немалый шок, когда вместо сослуживца к ним приехала сослуживица. К чести командования части оно решило, что Жасмин может сохранить свою работу без понижения в звании.

Более того, Министерство обороны Австралии толерантно приняло решение бывшего Грегора, у которого, к слову, есть жена и двое детей, стать офицером Жасмин: «Мы одобрили это очень личное решение», - сказал представитель Минобороны Уте Аксманн.

Солдаты тоже не стали молчать: «У каждого очень странно чувство насчет этой истории: наш командир вышел из казармы мужчиной, а после отпуска вернулся женщиной, что более чем странно. Мы подождем и посмотрим, к чему это все приведет, и будут ли с этим проблемы».