11.02.2008 11:38
Лауреат Нобелевской премии по литературе 2007 года, 88-летняя британская писательница Дорис Лессинг в интервью шведской газете Dagens Nyheter выразила опасение, что кандидат в президенты США от демократов Барак Обама будет убит, если станет президентом, сообщает NEWSru.com. По странному совпадению о том же заявил и чемпион мира по боксу Бернард Хопкинс.

«Он, вероятно, долго не продержится - чернокожий мужчина в должности президента. Они убьют его», - заявила писательница в интервью.

По ее мнению, будет лучше, если Хиллари Клинтон и Барак Обама объедят свои усилия, а президентом станет Клинтон.

«Было бы спокойнее, если бы выиграла она, а не Обама», - сказала Лессинг.

Интересно, что в минувшее воскресенье и чемпион мира по боксу Бернард Хопкинс в интервью The Independent выразил опасение, что Обама будет убит в течение первого месяца своего президентства, если победит на выборах.

«Я не думаю, что Америка готова к афро-американцу в Белом Доме. Если он пройдет на выборы, они не позволят ему победить. Если же он победит, то на короткое время, может на месяц или два. Его жизнь будет под угрозой, - заявил боксер. - Люди могут говорить, что настало время для перемен, но когда дело дойдет до этого, я не думаю, что Америка окажется готова».