11.02.2008 11:58
Легендарный коллектив Deep Purple, а также певица Тина Тернер выступят 11 февраля на закрытом концерте в Кремле для руководства газовой компании «Газпром», передает NEWSru.com. Кроме звезд мировой эстрады, элитную публику порадуют российские исполнители - Алла Пугачева, Александр Розенбаум, Дмитрий Хворостовский и другие. Как ожидается, концерт будет показан по Первому каналу, когда точно - неизвестно.

На праздничный концерт в честь 15-летия газового гиганта собираются президент Владимир Путин и преемник Дмитрий Медведев, а также около 6 тысяч официально приглашенных гостей. Ранее сообщалось, что выступление Deep Purple станет подарком лично председателю совета директоров «Газпрома» Медведеву, который не раз признавался, что это его любимая группа.

70-летняя Тина Тернер, вернувшаяся после многолетнего перерыва на сцену на церемонии вручения премии Grammy, где исполнила песню дуэтом с Бейонс, возможно на этот раз выступит вместе с примадонной Аллой Пугачевой. Тернер посещала Москву лишь однажды, в 1996 году, в рамках последнего мирового турне.