11.02.2008 12:58
Купальник Николь Кидман, забытый актрисой во время ее пребывания в Швеции у одного из городских бассейнов, был продан с аукциона за 16,2 тысячи крон (две с половиной тысячи долларов США), сообщает Lenta.Ru.

Бывший владелец купальника Златко Недановски надеется приобрести на эту сумму по меньшей мере девять коров в Индии в рамках программы помощи бедным индийским семьям.

В 2002 году Кидман приехала в Швецию для съемок в фильме «Догвилль» Ларса фон Триера. Она оставила свой купальник в шведском городе Венерсборг, у бассейна, арендованного ей для частного пользования. Забытый купальник был передан на местную радиостанцию, у которой за 5,5 тысячи крон его купил Недановски.

По словам Недановски, заявки на покупку купальника приходили со всего мира, однако в итоге желанный предмет одежды отправился к 49-летней жительнице шведского Тролльхеттана, где снимался «Догвилль».

«Я решил каждый год покупать по одной корове для бедных индийских семей и хочу посоветовать делать то же самое всем остальным», - заявил Недановски.