11.02.2008 13:40
Поздно вечером в воскресенье, 10 февраля, мадридский «Реал» одержал крупную победу над «Вальядолидом» (7:0) и увеличил отрыв от «Барселоны» в чемпионате Испании. Теперь столичный клуб, идущий на первом месте, опережает своего главного преследователя на восемь очков. До конца чемпионата командам осталось сыграть по 15 матчей, сообщает Lenta.Ru.

В игре с «Вальядолидом» «Реал» забил пять голов еще до перерыва - отличились капитан команды Рауль (дважды), Жулио Баптиста, Арьен Роббен и Гути. Во втором тайме Гути оформил дубль, а окончательный счет встречи установил голландец Ройстон Дренте.

После этой победы у «Реала» стало 56 очков. Идущая на втором месте «Барселона» в субботу сыграла вничью с «Севильей» (1:1), и у каталонского клуба осталось 48 зачетных баллов. Третьим идет «Вильярреал» (42 очка), четвертым - «Атлетико» (41), пятым - «Эспаньол» (39).