12.02.2008 02:14
На прошлогодней неделе высокой моды в Нью-Йорке активисты забили в набат по поводу истощенности девушек-моделей. Нынешнее шоу потрясло видом истощенных юношей. «Случилось нечто, чего никто не ожидал — кто-то «ужал» мужчин. Стас Светличный из России олицетворяет новый стандарт. Он весит 65 килограммов. Его рост 180 сантиметров, размер талии составляет 71 сантиметр, объем груди — 90 сантиметров», — написала «Нью-Йорк Таймс».

Как сообщают Подробности, Светличного признали новым эталоном мужского модельного бизнеса крупнейшие кутюрье, участвовавшие в неделе высокой моды в Нью-Йорке. Подобные новые стандарты демонстрируют Артем Емельянов и обозначенный аргентинцем, но явно выходец из славянских земель Демьян Ткач.



Менеджмент модельного агентства Red Model утверждает, что дизайнеры с мировым именем полностью переориентируются на стандарт «а-ля Светличный». Хрупкие юноши вытесняют с подиума спортивных парней с рельефной мускулатурой. Американская публика, по праву считающаяся самой упитанной в мире, несколько озадачена новым идеалом. Статистика свидетельствует, что средний американец за последние 40 лет подрос почти на 4 сантиметра и пополнел на 11 килограммов.