11.02.2008 15:58
В понедельник, 11 февраля, библиотека киевской средней школы N168 стала намного весомее, чем раньше, пишет ИА «ЗаКиев». Именно сегодня депутат Киевсовета, писатель Александр Бригинец передал школе около 2 тысяч детских книг, выпущенных украинскими издательствами на украинском языке.

«168-ая школа особенная, в ней учатся не только здоровые дети, но и дети с некоторыми ограничениями, например, есть такие, которые самостоятельно не ходят. Для всех детей, а особенно для тех, кто от природы имеет определённые ограничения в доступе к детским благам, книга - окно в особый непознанный мир, - рассказывает Александр Бригинец. - Именно потому я, как депутат, реализую в рамках депутатской деятельности свою программу «Українським дітям - українську книгу», помогая детским библиотекам, школам, детским садам в приобретении как методической, так и художественной литературы. Кроме того, с удовольствием провожу встречи со школьниками, как писатель, автор книг для детей».

На встречу с депутатом и писателем пришла сотня школьников, которые с интересом слушали увлекательные истории, и пообещали придумать продолжение для свежей книги, написанной Александром Бригинцом и Анатолием Птиценым «Анжелика принцесса Анру».