11.02.2008 16:35
Совет директоров компании Yahoo! Inc., владеющей одноименным интернет-порталом, отклонил предложение Microsoft о поглощении за 44,6 млрд долларов. В сообщении Yahoo говорится, предложение софтверного гиганта «существенно недооценивает» компанию.

Как пишет Корреспондент, 1 февраля этого года компания Microsoft заявила о намерении купить каждую акцию Yahoo! по 31 доллару, оценив второй по величине поисковик мира в 44,6 миллиарда долларов.

Напомним, что Yahoo! Inc. может заключить бизнес-альянс с другой интернет-компанией - Google - в качестве альтернативы предложению Microsoft о покупке за 44,6 миллиарда долларов. Microsoft заявляла, что возможно впервые в своей истории привлечет заемные средства для того, чтобы частично профинансировать поглощение Yahoo!.

Компания Yahoo! Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года. Yahoo! Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.