11.02.2008 16:43
Мэр Киева Леонид Черновецкий не интересовался своим диагнозом после потасовки с министром внутренних дел Юрием Луценко и развитием криминального дела. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, 11 февраля, сообщают Подробности.

На вопрос, где он был почти месяц, мэр ответил: «Я был на больничном, анализировал ситуацию, которая произошла. Я продолжал интересоваться делами КГГА. И без меня ничего не решалось».

По его словам, он вышел в понедельник к прессе, так как соскучился по ним и из-за слухов, что он выехал за границу. «Я никуда не ездил и не поеду ни при каких обстоятельствах», - пообещал Черновецкий.

На вопрос, какой врач поставил ему диагноз после потасовки, мэр заявил: «Я не интересовался диагнозом и состоянием уголовного дела». Он также заметил, что «ни разу не звонил прокурору» по поводу расследования дела.

«Что касается объяснений, которые я дам по ужасному факту, то я, конечно, дам письменное пояснение», - пообещал Черновецкий. По его словам, очередная встреча с врачом состоится через неделю.