Яценюка допросили по делу Луценко
12.02.2008 14:39
..., возбужденному прокуратурой города Киева в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко после инцидента, произошедшего между главой МВД и мэром Киева Леонидом Черновецким.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Верховной Рады Украины, А. Яценюк получил от прокуратуры официальное приглашение дать сведения в качестве свидетеля по факту инцидента, произошедшего 18 января 2008 года по окончании заседания СНБО.

Напомним, что 18 января после заседания СНБО между Ю. Луценко и Л. Черновецким произошла драка. 21 января Президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору выяснить все обстоятельства инцидента между Ю. Луценко и Л. Черновецким и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством меры к его участникам.

25 января было распространено официальное сообщение прокуратуры Киева, что по факту инцидента, произошедшего 18 января 2008 года по окончании работы СНБО Украины, в ходе которого Киевскому городскому председателю Л. Черновецкому были умышленно нанесены легкие телесные повреждения, возбуждено уголовное дело в отношении другого участника этого события согласно ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины. Соответствующее постановление издал 24 января заместитель прокурора г. Киева.