12.02.2008 17:18
Киевский теризбирком не будет регистрировать 15 новых депутатов БЮТ в Киевсовете, теперь это обязанность ЦИК. Как сообщил «Газете…» депутат Киевсовета от БЮТ Александр Бригинец, вчера на заседании ТИК было принято решение приостановить рассмотрение вопроса о регистрации новых депутатов от БЮТ, на тот момент БЮТ уже обратился в ЦИК.

Посему, регистрировать новых киевских депутатов будут в Центризбиркоме. Депутат предполагает, что вопрос о регистрации разрешится уже в течение месяца.

Бригинец также отметил, что в связи с неразрешенной ситуацией с депутатами-перебежчиками, отменяются заседания Киевсовета, а многие комиссии вовсе не проводят свои заседания. Ведь если ЦИК все же зарегистрирует новых бютовцев, (в результате чего, Черновецкий лишится большинства в Киевсовете), все решения, принятые нынешним составом Киевсовета, будут поставлены под сомнения, отметил Бригинец. Возможно, даже будут пересмотрены.

Как известно, 15 киевских бютовцев были исключены из партии как перебежчики. Апелляционный суд Киева принял решение по иску БЮТ о замене исключенных новыми депутатами, следующими по избирательному списку партии.