14.02.2008 10:08
12 февраля в столице Германии, где сейчас проходит 58-ой Берлинский кинофестиваль, украинская делегация устроила прием, на котором обещали появиться Катрин Денев и Виталий Кличко, но так и не пришли, пишет «Сегодня».

Зато была жена нашего президента Катерина Ющенко, которая пообещала всячески продвигать украинское кинопроизводство.

Самым ожидаемым гостем был польский кинематографист Анджей Вайда: «Я узнал, что украинцы устраивают прием, и решил заскочить на 5 минут, - рассказал режиссер. - Я поддерживаю украинское кино, а мой любимый режиссер - Кира Муратова».

Прием (на самом деле это был достаточно скромный фуршет без украинских яств и напитков - просто коктейли и традиционные канапе) длился пять часов, а гостей было около ста. Встречали всех две девушки в национальных вышиванках и венках. Развлекал гостей Олег Скрипка. Певец исполнил свой хит «Весна» и еще пару песен.

Все это время гости мило общались, но когда Скрипка подошел к ди-джейскому пульту и начал колдовать над вертушками, солидные дамы и господа в вечерних нарядах начали плясать прямо между столиками. Была там и партнерша Олега по «Танцам со звездами» Елизавета Дружинина.

«Мне позвонил Олег и пригласил приехать, - призналась Дружинина. - Он выступал на приеме, сначала играл на гитаре, пел, а потом устроил этнодискотеку. Даже Катерина Ющенко танцевала и очень горячо».