Нафтогаз частично погасил задолженность за газ
14.02.2008 12:09
...в пресс-службе Президента Украины, передает УНИАН. По данным пресс-службы, сумма перечисленных средств составляет свыше 500 млн. грн. Это задолженность, которая документально подтверждена по состоянию на 1 ноября 2007 года.

Таким образом, поручение Президента Украины Виктора Ющенко рассчитаться за потребленный газ выполняется, подчеркнули в пресс-службе. Долг за ноябрь и декабрь 2007 года, о чем договорились во время переговоров в Москве Президенты Украины и РФ, «УкрГазЭнерго» еще не погасило.

Председатель НАК «Нафтогаз Украины» Олег Дубина передал все документы об уплате руководству «Газпрома», добавили в пресс-службе главы государства.

Напомним, что президенты Украины и России 12 февраля договорились, что Украина, начиная с 14 февраля, начнет гасить «газовые» долги за ноябрь-декабрь 2007 года.

Как ранее заявлял «Газпром», задолженность Украины за поставленный российский газ с 1 января в 2008 г. приближается к 500 млн. дол., а общий просроченный долг за снабжение газа достиг 1,5 млрд. дол.