14.02.2008 12:43
Стандартные звонки. То есть предустановленные «фирменные» мелодии компаний - производителей телефонов. Ими пользуются, как правило:

интеллектуалы и просто хорошо воспитанные люди;
люди сухие, малоэмоциональные;
люди деловые, которым некогда заниматься ерундой вроде поиска для себя наиболее оригинальной музыкальной версии телефонного звонка; они просто не считают этот момент важным, не придают ему никакого социального значения;
метросексуалы, которые заботятся о любой мелочи своего имиджа, сообщает Обозреватель.

Сентиментальные мелодии, хиты популярных групп. Например, «Битлз», «АББА» и многих других.

Сигналят о том, что человек, скорее всего, ностальгирует по прошлому, по юности и не слишком счастлив в настоящем. А, возможно, и счастлив как раз потому, что не растерял душевных пристрастий и задора молодых лет. Еще это может быть крик об одиночестве и поиске единомышленников в толпе.

Рингтон-провокация. То есть непристойные звуки, слишком резкие и неожиданные, взрывающие общественный порядок мелодии, цитаты из песен с явным сексуальным намеком и подтекстом.

Свидетельствуют о явном желании выделиться: смотрите-ка, какая у меня навороченная музыка! Таким образом возмущают всеобщий покой обычно подростки или совсем зеленая молодежь. Их цель, как всегда в этом возрасте, - поразить, возразить, шокировать, взорвать стандарты.

Спортивная тема. То есть шум спортзала, вопли болельщиков, кричалки.

Привлекает балагуров, своих в доску парней, возможно, гораздо больше времени проводящих в спортивном зале и у телевизора, чем с книжкой за партой.

Классика. Выдает, с одной стороны, человека достаточно уравновешенного, быть может, несколько консервативного. С хорошим музыкальным вкусом.

С другой стороны, по-настоящему ценящий музыку человек вряд ли озаботится, чтобы красивое хитросплетение звуков было обезображено электронной обработкой телефона. Это уже похоже на святотатство.

«Прыгающие» трубки. То есть аппараты, работающие в режиме вибрации. Обычно у наиболее занятых и преуспевающих. Видимо, такой режим выбран не случайно. Очевидно, у владельцев этих мобильников к концу дня голова разрывается от бесконечных телефонных переговоров. Поэтому «труба» включена в наиболее комфортный для работы и предельно функциональный режим. Слышно - и ладно.

Кроме того, «вибру» предпочитают флегматики по натуре и самодостаточные, знающие себе цену индивидуалисты и скептики.

Детский голос. Встречаются чаще у мамаш, вынужденных воспитывать чадо по телефону и страдающих от этого чувством вины перед ребенком.

Хрюкающие, кукарекающие, визжащие. Тоже принадлежат в первую очередь людям молодым, веселым и отчасти инфантильным, не слишком отдающим себе отчет в том, что их хохмы могут раздражать окружающих, не настроенных веселиться.