14.02.2008 16:29
Следователь прокуратуры Киева в четверг, 14 февраля, разрешил встречу адвоката с экс-министром транспорта Николаем Рудьковським.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Социалистической партии Украины, по словам адвоката Алексея Бонюка, состояние здоровья Н.Рудьковского остается неудовлетворительным. В частности, он и в дальнейшем не может ходить, у него высокое давление, постоянная головная боль и общее плохое самочувствие. Кроме того, до сих пор не сняты послеоперационные швы, в связи с чем защита настаивает на проведении медицинского обследования в стационаре.

В СПУ также отметили, что вчера в присутствии следователя по делу врачи клиники, где Н.Рудьковский находился на стационаре и пациентом которой является до этого времени, имели возможность оказать ему первоочередную помощь. После осмотра следователь сказал, что оснований не доверять этим медикам нет.

В связи с этим защита Н.Рудьковского надеется на удовлетворение своего ходатайства о проведении медицинского обследования своего подзащитного в стационаре клиники, пациентом которой он является, куда он будет привезен под охраной.

Семья Н.Рудьковского еще не имела возможности с ним встретиться. Дата и время заседания Апелляционного суда г. Киева по апелляции на решение Печерского районного суда г. Киева от 11 февраля защите пока неизвестны.