15.02.2008 06:43
Знаменитости меняют возлюбленных как перчатки, светская хроника зачастую похожа на мексиканский сериал. К счастью, есть любовные истории, ставшие примером подражания для миллионов людей во всем мире. В День всех влюбленных, 14 февраля, Дни.Ру вспомнили влюбленные пары всех времен и народов.

Речь идет о главных героях сериалов. Сопереживать латиноамериканским страстям россияне начали в конце 1988 года, именно тогда по Центральному телевидению показали «Рабыню Изауру». Телефильм, состоящий из 100 серий по 60 минут, рассказывал об истории молодой мулатки Изауры, которая живет на фазенде командора Алмейды. Девушка хороша собой и талантлива, и все бы хорошо, если бы она не была рабыней. Изаура мечтает стать свободной, потому что больше не может выносить рабства, а также домогательств сеньора Леонсио, властного и жестокого сына командора, который хочет сделать девушку своей любовницей. Женщины всей нашей необъятной родины считали бедняжку Изауру членом семьи и люто ненавидели деспота Леонсио.



Счастливый конец сериала был настоящим национальным праздником со слезами на глазах.

Людям срочно требовались новые герои. И они нашлись, народ вытер слезы ностальгии по Изауре, потому что на смену ей пришли Марианна и Луис Альберто - главные герои сериала «Богатые тоже плачут». Бедная девушка Марианна Вильяреаль теряет отца и уходит из дома, где стала хозяйкой мачеха, даже не подозревая, что она - наследница большого состояния. В столице она попадает в семью Сальватьерра, которая через много лет становится для нее родной. Но на ее долю выпало много страданий - потеря сына, долгие поиски его, разрыв с любимым человеком и удочерение девочки из приюта. Исполнительница роли Марианны актриса Вероника Кастро стала народной героиней того времени. Возможно, успех сериала таился и в его названии, так как в лихие 90-е фраза «Богатые тоже плачут» была бальзамом на сердце.



Марианне и Луису Альберто недолго посчастливилось царствовать, зрители променяли мексиканские страсти на американские. Началась эпоха Иден Кэпвелл и Круза Кастильо, героев мыльной саги «Санта-Барбара». Эта легендарная мыльная опера снималась в США с 30 июля 1984 года по 15 января 1993 года.



Сериал рассказывает о жизни богатой семьи Кэпвеллов из города Санта-Барбара. В России сериал вышел в эфир с 217 серии 2 января 1992, последняя серия (2040 по счету) была показана 17 апреля 2002. Заключительные 97 серий российские телезрители так и не увидели. Полная версия сериала насчитывает 2123 серии.

Первым сериалом, нацеленным на молодежную аудиторию, стал французский ситком «Элен и ребята». Это незатейливая история дружбы студентов и история любви главных героев Николя и Элен. Трое парней - Николя, Этьен и Кристиан - поступают на факультет социологии Университета XIV округа Парижа. Но мечтают они не о карьере социологов, а о том, что в один прекрасный день станут музыкальными суперзвездами. Все свободное от учёбы время ребята посвящают репетициям в старом гараже. В один прекрасный день в кафе «У Альфредо» парни встречают двух очаровательных девушек Кати и Элен, в которых трудно не влюбиться. Девушки уже учатся на втором курсе того же университета, у них есть сумасшедшая подружка, американка из Техаса по имени Джоанна.



Вторым культовым молодежным сериалом стали «Друзья». Шесть героев – три девушки и трое молодых людей – закадычные друзья. Вокруг этой дружной компании строится бесконечное количество разных историй: у друзей случаются романы, они ссорятся и мирятся и постоянно подшучивают друг над другом. Любовная история Рейчел и Росса не оставила никого равнодушным, миллионы девушек по всему миру хотели быть похожими на Рейчел.



Любовные испытания могут быть разными. Можно, например, любить мужчину, несмотря на то, что он лысый, толстый и ленивый, постоянно пьет свое пиво Duff, смотрит телевизор, поглощая пончики. Так на протяжении многих лет делает Мардж Симпсон. История любви Мардж и Гомера Симпсона непохожа на другие, она не романтична, но зато правдива и жизненна.



Что касается наших сериалов, то пальма первенства среди самых культовых влюбленных, конечно же, принадлежит Виктории Прутковской и Максиму Шаталину. Тем более что экранный роман из "Моей прекрасной няни" чудесным образом перешел в жизнь. История няни Вики – это история Золушки из Бирюлева, которая пока еще не закончилась свадьбой. Но создатели сериала усиленно работают над счастливым финалом.



Второй культовой историей любви стала история Кати Пушкаревой и ее босса Андрея Жданова. Катя – угловатая некрасивая девушка. Андрей – московский бизнесмен и бабник. Естественно, Пушкарева по уши влюбилась в него. Это светлое чувство делает из гадкого утенка не только прекрасного лебедя, но и опытного бизнесмена. Поговаривают, что нас еще ждет продолжение этой истории.

Круз и Иден, Элен и Николя, Росс и Рейчел, Гомер и Мардж - все эти герои в разное время вели свою летопись, имя которой Любовь. Наблюдать за страстями героев экрана невероятно интересно, но не стоит забывать, что мексиканские страсти могут быть и в собственной жизни.