15.02.2008 07:12
13 февраля королева поп-сцены Мадонна прибыла в Берлин на премьеру собственного фильма «Грязь и мудрость», который является дебютной режиссерской работой певицы. Как пишет ForUm, Мадонна специально прибыла в Берлин, чтобы представить свой первый фильм, где она выступила в качестве режиссера. Критики довольно высоко оценили работу Мадонны, заметив, что эта картина превзошла их ожидания.

Полнометражная лента «Грязь и мудрость», по признанию самой Мадонны, ознаменовала с одной стороны, новый этап ее деятельности, с другой – возвращение к истокам своей карьеры. «Одной из тем, затронутых в этом фильме стали – «препятствия», с которыми сталкивается человек при попытке начать новую жизнь. Поэтому во время работы над картиной, я мысленно возвращалась к тому времени, когда я только начинала строить карьеру, и я прекрасно помню все «препятствия», которые мне пришлось преодолеть, как будто это было вчера», - рассказала Мадонна на пресс-конференции.



Также певица отметила, что она осталась довольна своей работой и особенно процессом съемок. Как заявила Мадонна, изначально фильм «Грязь и мудрость» планировалось сделать короткометражным. Однако материала оказалось более чем достаточно, и сюжет растянулся на полтора часа.



На вопрос журналистов о ближайших планах певицы, Мадонна ответила, что она и дальше планирует совмещать музыкальную и кинематографическую карьеру.