15.02.2008 07:24
Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил профильным управлениям Киевской городской государственной администрации усилить контроль за благоустройством и соблюдением порядка торговли для предупреждения стихийной торговли в подземных переходах центральной части города. Об этом, как пишет РБК-Украина, сообщила пресс-служба КГГА. Мэрия намерена просить Главное управление МВД Украины в г. Киеве выставить постоянные посты милиции и обеспечить патрулирование инспекторов патрульной службы в подземных переходах на Майдане Независимости, на углу ул. Крещатик и ул. Прорезной, на углу ул. Крещатик и ул. Б.Хмельницкого (возле Центрального универмага) и вдоль ул. Крещатик.

Соответствующим распоряжением столичный мэр поручил Главному управлению контроля за благоустройством проконтролировать прекращение несанкционированной торговли и установки малых архитектурных форм при ее осуществлении в центральной части города. Киевская городская санитарно-эпидемиологическая станция должна осуществлять проверку заведений торговли, которые имеют разрешения на функционирование в установленном законом порядке и расположены в центре города, в том числе в подземных переходах относительно соблюдения санитарных норм и правил.

Кроме того, ответственными за соблюдением порядка в сфере торговли будут Печерская и Шевченковская районные госадминистрации.