15.02.2008 09:43
Тело гражданки России Светланы Быстровой из Санкт-Петербурга нашли в лесу возле деревни Боровое в Заречненском районе Ровенской области. 49-летняя женщина была задушена. Как передает корреспондент From-UA, тело Светланы убийцы забросали ветками и оставили его возле железной дороги.

- По факту умышленного убийства было возбуждено уголовное дело. Наши оперативники выехали в Россию. Совместно с российскими коллегами нам удалось установить, что сожителем Светланы был гражданин Украины, родом из Ровенской области. Женщина продала за 100 тысяч долларов свою квартиру в Санкт-Петербурге и выехала с Василием в Ровенскую область. Двух подозреваемых в совершении убийства Светланы Быстровой мы задержали, - сообщил начальник УМВД Украины в Ровенской области Ярослав Голомша (старший брат заместителя Генерального прокурора Украины Николая Голомши).

Один из задержанных - сожитель Светланы Василий, второй - его родной брат. Василий был на заработках в Санкт-Петербураге, там и познакомился со Светланой. Женщину братья убили по корыстным мотивам: похоже, они хотели завладеть деньгами Быстровой, но им досталась только их мизерная часть (большую часть денег, полученных от продажи квартиры, женщина положила на банковские счета).

Роль каждого из братьев в убийстве россиянки сейчас выясняют следователи.