15.02.2008 09:52
Бразильский форвард киевского «Динамо» Клебер рассказал о том, почему ему приходится покидать украинский клуб, передает КорреспонденТ.net.

«Президент Динамо Игорь Суркис назвал причиной моего непопадания в состав, поехавший в Испанию, лишний вес, - начал свой рассказа Клебер. - Но вес у меня оптимальный».

«Вообще, фаны «Динамо» очень часто не знают, что происходит в клубе на самом деле, - отметил бразильский форвард. - А на самом деле «Динамо» уже в течение трех месяцев не выплачивает положенные мне деньги. Будучи на сборе в Израиле, я через агента предупредил директора Резо Чохонелидзе, что если клуб не заплатит мне, на сбор в Испанию я не поеду. Конечно, в этой ситуации президенту легче было сказать, что у меня лишний вес, чем рассказать, почему клуб не платит мне деньги».

«В сентябре у меня заканчивался контракт, и я получил предложения о переходе из итальянского Ювентуса и немецкой Герты, - сказал бразилец. - Но «Динамо» предложило продлить контракт до сентября 2012 года с условием, что мне заплатят определенную сумму. Я согласился, но часть этой суммы, положенной по договору, до сих пор не получил».

«Я могу обратиться и в ФИФА, но я же здесь уже четвертый год, с уважением отношусь и к болельщикам «Динамо», и к тем, кто работает в клубе, потому не хочу портить отношения с ними. Так что я еще немного подожду», - подчеркнул Клебер.